概  要 Japanese Economic Association
概 要入会案内総会・年次大会出版・刊行物ニューズレター:セミナーリンク
  HOME
日本経済学会 歴代常任理事
概要にもどる
任期 氏名    

1969年4月1日
  〜1972年3月31日

置塩 信雄 小宮 隆太郎  篠原 三代平
  〃 辻村 江太郎 畠中 道雄 馬場 正雄
  〃 藤野 正三郎    
1972年4月1日
  〜1975年3月31日
天野 明弘 飯田 経夫 稲田 献一
  〃 内田 忠夫 西川 俊作 藤野 正三郎
  〃 宮沢 健一    
1975年4月1日
  〜1978年3月31日
上野 裕也 木村 吉男 倉林 義正
  〃 斎藤 謹造 塩野谷 祐一 西川 俊作
  〃 森口 親司     
1978年4月1日
  〜1981年3月31日 
木村 吉男 倉林 義正 斎藤 光雄
  〃 時子山 和彦 新飯田 宏 村上 泰亮
  〃 森口 親司    
1981年4月1日
  〜1984年3月31日
天野 明弘 大山 道広 小野  旭
  〃 久我  清 根岸  隆  水野 正一
1984年4月1日
  〜1987年3月31日
足立 英之 石  弘光 貝塚 啓明
  〃 川又 邦雄 新開 陽一 鈴村 興太郎
  〃 山田 浩之    
1987年4月1日
  〜1990年3月31日
大橋 勇雄 奥野 正寛 黒田 昌裕
  〃 豊田 利久 中谷  巌 野口 悠紀雄
  〃 森口 親司    
1990年4月1日
  〜1993年3月31日 
石川 経夫 猪木 武徳 今井 晴雄
  〃 長名 寛明 岸本 哲也 西村 和雄
  〃 山崎  昭    
1993年4月1日
  〜1996年3月31日
伊藤 元重 大山 道広 鈴村 興太郎
  〃 豊田 利久 本間 正明 森棟 公夫
  〃 吉川  洋    
1996年4月1日
  〜1999年3月31日 
池尾 和人 橘木 俊詔 西村 和雄
  〃 八田 達夫 細江 守紀 矢野  誠
  〃 吉川  洋    
1999年4月1日
  〜2002年3月31日
有賀  健 岡田  章 金本 良嗣
  〃  岸本 哲也 本多 佑三 山本  拓
  〃 吉野 直行    
2002年4月1日
  〜2005年3月31日
伊藤 隆敏 猪木 武徳 西村 清彦
  〃  樋口 美雄 藤田 昌久 三野 和雄
2003年4月1日
  〜2007年3月31日
 
福田 慎一
(常任理事待遇)
   
2005年4月1日
  〜2008年3月31日
井堀 利宏 大川 昌幸 太田  誠
  〃  小野 善康 齊藤  誠 下村 耕嗣
(〜2007年2月24日)
2008年4月1日
  〜2011年3月31日
福田 慎一 石川 城太 清野 一治
(〜2009年6月29日)
  〃  二神 孝一 梶井 厚志

宮尾 龍蔵
(〜2010年3月9日)

2010年3月10日
  〜2013年3月31日 

宮川 努 小川 一夫

 

  常任理事待遇 神谷 和也 柴田 章久  
 HOME概 要 歴代常任理事                                        
 Copyright(C) 2008 Japanese Economic Association. All rights reserved.